Нарушителей правил парковки заставят платить за эвакуацию

2970

28 июня 2012, 11:32

В эти минуты продолжается пресс-конференция руководства УГИБДД Саратовской области, посвященная увеличению штрафов за нарушение ПДД.

Отвечая на вопрос о ситуации с неправильной парковкой, начальник областной Госавтоинспекции Павел Рогов сказал:

"По городу Саратову действуют пока три стоянки. Их хозяева подготовились и приобрели эвакуаторы, на сегодняшний день число эвакуаторов в их распоряжении достигло 25-30. Оплата стоянки будет производиться посуточно. За эвакуатор будут платить сами нарушители".

Полицейский также добавил, что правило "бесплатных первых суток" теперь перестает действовать, так как оплата взимается уже по факту эвакуации. Он выразил сожаление, что проблема мест для парковок в городе, к сожалению, не решена, но закон к исполнению обязателен.

Рассказывая о борьбе с тонировкой, Рогов подчеркнул, что в некоторых случаях будут ограничиваться предупреждением. Вообще за подобное нарушение сотрудники приостанавливают эксплуатацию транспортного средства – снимают номера, а по устранению нарушения – возвращают.

"По линии руководства полиции пришли очень жесткие установки", - заявил по поводу тонировки на ведомственных авто Рогов. Он также подчеркнул, что полицейский транспорт уже "растонирован".

На вопрос, не повлечет ли увеличение штрафов усиление коррупции, Рогов ответил: "Инспектор не будет соприкасаться с деньгами". 

У главного дорожного полицейского области также поинтересовались ситуацией с неправильной парковкой у зданий, где располагаются органы власти, и участии журналистов в рейдах по VIP-нарушителям.

"Мы очень рады участию в подобных рейдах прессы. Нарушители себя по-другому ведут, если в рейде участвуют журналисты и уже не козыряют своими удостоверениями. И мы эвакуируем VIP -машины и с VIP -номерами. Положение в этой сфере улучшилось. Это связано и с отношением к этому вопросу губернатора, который указал растонировать машины. И я знаю, что за это очень строго наказывают", - ответил Рогов.


Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости