В ТПП избран глава антикоррупционного комитета

1976

9 июля 2012, 11:07

В минувший четверг в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось очередное заседание Совета бизнес-объединений. Его провел председатель Совета, президент региональной ТПП Максим Фатеев.

Как сообщает пресс-служба ТПП, члены совета продолжили работу по подготовке к областному форуму предпринимателей, проведение которого намечено на сентябрь.

"Вторым вопросом повестки дня члены совета обсуждали инициативы Регионального антикоррупционного комитета - общественной организации, созданной весной этого года при совете бизнес-объединений и призванной противодействовать коррупции в предпринимательской среде. Среди задач комитета – защита законных прав и интересов предпринимателей, организаций и предприятий, выработка и внедрение антикоррупционных стандартов через установление единой системы запретов, ограничений и разрешений в целях предупреждения коррупции.

Деятельность комитета проводится по четырем направлениям: оперативному, аналитическому, информационному, законодательному. Председателем комитета избран президент группы компаний "Гранит" Владимир Незнамов.

На сегодняшний день в состав комитета входят видные представители деловых кругов, исполнительной и законодательной власти, СМИ, общественности. В июле на территории Саратовской области начинают работу шесть общественных приемных комитета. Информация о составе комитета, регламенте, плане работы, а также адреса и телефоны общественных приемных будут в течение июля размещены на сайтах ТПП Саратовской области, региональных отделений "Опоры России", "Деловой России", на портале "Деловой Саратов".

На очередном заседании комитета было принято обращение, в котором бизнес-сообществу области предлагается активно участвовать в процессе противодействия коррупции и обращаться в общественные приемные комитета для получения квалифицированной помощи. Также члены комитета намерены добиваться прозрачности проведения государственных закупок и тендеров и принятия административных регламентов", - сообщает пресс-служба ТПП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости