Прокуратура обжаловала приговор по делу Елены Таутиновой

4957

11 июля 2012, 11:42

Прокуратура Энгельса Саратовской области внесла кассационное представление на приговор по делу о причинении смерти Елене Таутиновой.

Как рассказала "Взгляду-инфо" старший помощник городского прокурора Татьяна Петрова, поддерживавшая гособвинение по делу, она будет добиваться ужесточения наказания для Эдуарда Ахматова.

Напомним, 27 июня Энгельсский районный суд признал уроженца Чечни виновным по двум статьям УК РФ (причинение смерти по неосторожности и незаконное хранение оружия) и приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии-поселении.

"При изучении приговора мы усмотрели нарушения норм УПК РФ. В частности, суд не учел такое отягчающее обстоятельство, как – использование оружия при причинении смерти. На наш взгляд, Ахматов заслуживает более строгого наказания. Мы настаиваем на увеличении срока наказания и изменении режима отбывания наказания и просим для него 4 года колонии общего режима", - сообщила г-жа Петрова.

Как стало известно нашему агентству, еще одну кассационную жалобу на приговор подала сторона потерпевших. Родственники убитой Елены Таутиновой также настаивают на более суровом наказании для Ахматова. Между тем, сам осужденный остался удовлетворен вынесенным решением и не стал подавать никаких жалоб. В ближайшее время кассации поступят в Саратовский областной суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости