В Энгельсе похищена 16-летняя девушка

4365

16 июля 2012, 10:09

В минувшую субботу в центре города Энгельса Саратовской области совершено похищение 16-летней девушки. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал руководитель местного СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

"Молодая 16-летняя цыганка утром пошла со своим братом на расположенный неподалеку от ее места жительства базар. К ним подъехал автомобиль "Форд Фокус", из него выскочили несколько человек, затолкали девушку в салон и скрылись в неизвестном направлении.

Вечером того же дня ее родители обратились с заявлением в правоохранительные органы. Были начаты поиски и доследственная проверка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что ее похитили с целью женитьбы – по древнему обычаю. Организатор похищения сам позвонил матери возлюбленной и заверил, что женится на ее дочери.

Уже в воскресенье было установлено, что ее отпустили в городе Пугачев. Там в частном доме девушку удерживали около суток; все это время ее склоняли к вступлению в брак, на что она ответила категорическим отказом. Насилие к ней похитители не применяли; ей даже дали денег на автобус, чтобы она смогла добраться домой. Правда в Энгельс похищенную доставили сотрудники полиции", - рассказал Морозов.

По словам собеседника, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Если выяснится, что похитители действительно не совершили в отношении девушки иного преступления, они не будут привлекаться к уголовной ответственности, так как добровольно отпустили похищенную.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости