Антон Ищенко требует от генерала "мужского решения"

3100

17 июля 2012, 17:15

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области (ЛДПР) Антон Ищенко прокомментировал скандал с распространением ротавирусной инфекции в ИК № 13 Энгельса.

Слова парламентария цитирует пресс-служба реготделения либерал-демократов.

"Эта ситуация свидетельствует о том, что в исправительных учреждениях Саратовской области продолжают нарушаться права заключенных. Несмотря на то пристальное внимание, с которым общественники и политики стали наблюдать за местами лишения свободы после гибели Артема Сотникова, а также кадровые чистки в ведомстве, которые последовали за этим преступлением, ситуация в исправительных колониях не меняется. Теперь осужденных кормят некачественной пищей!? Мог ли новоиспеченный начальник ИК № 13 Андрей Аношин, пришедший на смену Вадиму Бочкареву не знать о некачественной еде на столах у осужденных? Маловероятно. И такие ситуации так и будут возникать в исправительных колониях до тех пор, пока не сменится состав "надзирателей" во главе с руководителем управления Федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области Александром Гнездиловым! То, что извинений от Вас не дождется мать погибшего Артема Сотникова, саратовцы уже поняли. Генерал! Примите мужское решение! Уйдите в отставку!", - сказал Антон Анатольевич.

Напомним, это уже не первое требование парламентария об отставке руководителя УФСИН. Последний раз Ищенко заявлял об этом после ухода с поста начальника федеральной службы Александра Реймера.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости