Сотрудникам правительства прочитана лекция по деловому этикету

3511

20 июля 2012, 18:13

Сегодня министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук прочитал лекцию для сотрудников регионального правительства.

Занятие прошло в здании Поволжского института управления РАНХиГС на ул. Московской,61 (пересечение с Радищева). Тема лекции: "Этикет делового общения". Образовательный процесс работников правительства проходит в рамках проекта "Команда губернатора как фактор эффективного управления и инновационного развития региона".

Послушать лекцию Шинчука пришли первые лица региона, среди которых: министр образования области Марина Епифанова, министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова, председатель регионального комитета госрегулирования тарифов Лариса Новикова, глава комитета по информатизации Павел Малков и др.

В комментарии корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" перед началом лекции Борис Леонидович пояснил, что его кандидатура в качестве лектора была выбрана не случайно.

"Лекции читают преподаватели президентской академии, а я здесь являюсь профессором. До недавнего времени был заведующим кафедрой.

Этот курс читают специалисты, правда, времени отвели очень мало. В МГИМО такие лекции читаются три года, а у меня задача за 1,5 часа прочитать, поэтому основные вещи скажу, конечно, а над остальным коллеги сами поработают", - сказал лектор.

Говоря об образовательном процессе в целом, министр подчеркнул, что "это нормальное явление".

"Во всем мире это проводится. Учатся все. Всегда есть что-то новое, прогресс есть. У нас сегодня все это происходит семимильными шагами. Знания надо пополнять, мозги освежать. Все это важно и ничего экстраординарного я не вижу. Многие вещи люди сами не знают. И у них навыки некоторые стагнируются. Научить правительство тяжело, потому что народ весь бывалый. Также это все важно для формирования команды", - сказал Шинчук.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости