Алексей Данилов пропагандировал ЗОЖ в детском лагере

2972

24 июля 2012, 14:50

Сегодня в ДОЛ "Звездный" (7-я Дачная) состоялось профилактическое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни. Организатором выступило региональное министерство здравоохранения.

Для беседы с отдыхающими детьми в лагерь выехали профильный министр Алексей Данилов, врач высшей категории, психиатр-нарколог Мария Скарзова и работники министерства. На месте их встречал директор ДОЛ Дмитрий Спиридонов.

По прибытии в лагерь (подведомственное учреждение министерства молодежной политики, спорта и туризма области) Данилов осмотрел медпункт, жилые корпуса и пообщался с детьми. Министр попросил руководство и персонал лагеря обеспечивать "тщательный контроль гостинцев от сердобольных родителей".

"Никаких фаст-фудов здесь не должно быть", - призвал Данилов. Он также подчеркнул, что "случай, который произошел в "Березке", не должен повториться".

После этого врач Мария Скарзова рассказала подросткам (40 человек) о вреде наркотиков, алкоголя и табака.

В беседе с журналистами Алексей Данилов подчеркнул, что "самое главное – вопрос здоровья". По его словам, за вторую смену от отдыхающих поступило 69 обращений за медицинской помощью.

"Из них 32 ребенка были госпитализированы с различного рода заболеваниями и травмами", - заметил Данилов. Эффективность оздоровления, по словам министра, составила 90%.

Сегодняшний визит Данилов назвал "неоригинальным". Он пояснил, что выезды представителей межведомственной комиссии, включающей специалистов региональных минздрава, минсоцразвития, министерства образования, Роспотребнадзора и УВД, осуществляются практически ежедневно.

Для работы с детьми приглашаются специалисты областных центров планирования и репродукции, профилактики и борьбы со СПИДом, детские психиатры-наркологи и др. Медики проводят с отдыхающими групповые беседы, круглые столы, диспуты по вопросам здорового образа жизни.

После лекции юные спортсмены показали журналистам свой быт, рассказали о тренировках и продемонстрировали спортивные навыки.

Предлагаем читателям посмотреть видео и фоторепортаж:

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости