Водителям позволили оплачивать штрафы на сайте ГИБДД

4433

30 июля 2012, 12:23

Автомобилисты Саратовской области теперь могут оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения с помощью Интернет-сайта. Сделать они это могут, в том числе при помощи пластиковых карт систем "VISA" и "MasterCard", сообщает отдел пропаганды региональной Госавтоинспекции.

"Для оплаты штрафов в Интернете необходимо на сайте www.gibdd.ru перейти в меню "Оплатить штраф через Интернет" или в разделе "Нарушения и штрафы" перейти по ссылке "Адреса и квитанции". Далее нужно выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через "QIWI Кошелек", в том числе при помощи пластиковой карты любого банка. Перейдя по ссылке на сайт "QIWI" пользователю останется только указать номер и дату постановления по делу об административном правонарушении и произвести оплату", - объясняет дорожная полиция.

Кроме того, полицейские напоминают, что в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ "неуплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости