МУПП обвиняет силовиков в нарушениях при выемке документов

4162

3 августа 2012, 15:32

В эти минуты в МУПП "Саратовводоканал" (Советская,10) проводится выемка документов. Следственные действия начались еще в 9.00 сегодняшнего дня, об этом нашему изданию рассказала официальный представитель предприятия Екатерина Ефанова.

По ее словам, около 10 сотрудников силовых структур прибыли в МУПП; только двое из них предъявили документы.

"Один - из прокуратуры города, другой – сотрудник полиции, я так понимаю, БЭП. Они потребовали пропустить всю группу лиц на территорию внутреннего двора по Советской, 10 – в наше административное здание. Так как у нас объект не свободного доступа, у нас существуют определенные рамки, и наши сотрудники охраны попытались не допустить неизвестных на территорию предприятия… Они, отстранив охрану, проникли на территорию и прошли в наше здание.  

Мы никогда не чинили никаких препятствий в работе прокуратуры, которая проводит различные действия уже на протяжении нескольких месяцев...", - сказала Ефанова.

"Как сообщает наш юридический отдел, на территории Советской, 10 происходит выемка некоторых документов. Они касаются финансово-хозяйственной деятельности предприятия, то есть первичной бухгалтерской документации. Как уточняют наши юристы, это происходит с нарушениями процессуальных норм, поскольку генеральному директору не были предъявлены документы, где была бы изложена суть дела и причины выемки, на каком основании и сколько лиц в этом участвует", - рассказала собеседница.

Ефанова также добавила, что силовики изначально хотели изъять все документы. Однако потом стороны пришли к договоренности об изъятии только части бумаг.

Корреспондент нашего издания попытался выяснить причины проведения выемки у самих прибывших, но они в корректной форме отказались рассказывать, ограничившись заявлением о том, что действия проводятся, в том числе УМВД по городу Саратову.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости