Наталия Погонина вышла в лидеры суперфинала ЧР

1758

8 августа 2012, 17:33

Вчера в Москве прошел пятый тур суперфинала личного чемпионата России по шахматам. В поединке лидеров турнира наша землячка Наталия Погонина оказалась сильнее Валентины Гуниной (Мурманск) и оформила единоличное первое место.

Соперница саратовской спортсменки пожертвовала фигуру, но просмотрела неожиданную ответную жертву, а потом еще и допустила грубый просмотр, уведя своего короля из-под шаха не на ту клетку.

Ранее Погонина обыграла Евгению Овод (Ленинградская область) и сказала: "Тут анализировать нечего - партия получилась странная: соперница начала в цейтноте все отдавать". В результате она набрала 4 очка из 5 возможных.

Свою первую победу (над Екатериной Убиенных из Красноярска) одержала и Баира Кованова. У нее теперь 2,5 очка и 6-е место.

Сегодня на турнире – день отдыха; завтра Кованова играет с Татьяной Косинцевой (Архангельск), а Погонина встречается с Алисой Галлямовой (Казань).

После ничьей с одноклубником по "Экономисту-СГСЭУ" Евгением Алексеевым наш спортсмен Дмитрий Андрейкин разошелся миром с Петром Свидлером (Санкт-Петербург). Сам Алексеев обыграл Санана Сюгирова (Липецк) и вышел в единоличные лидеры с 3,5 очка, а его земляк оказался вторым с тремя очками.

Завтра Андрейкин играет с Сюгировым, а Алексеев - с Александром Грищуком (Москва).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости