В Саратове проходит операция "Мотоцикл"

2684

10 августа 2012, 09:37

С 6 по 12 августа отдел ГИБДД УМВД России по Саратову проводит профилактическую акцию "Мотоцикл".

В рамках операции сотрудниками дорожной полиции уделяется особое внимание двухколесному транспорту, сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению правоохранителей, "на дорогах нашего города участились случаи ДТП с участием мототранспорта, скутеров, мопедов".

"Мотоцикл как вид транспорта является источником повышенной опасности. В последнее время участились случаи, когда управляют им несовершеннолетние, которые не имеют "прав" и необходимых документов. Взрослые покупают своим "чадам" игрушки с двигателем, типа мотоцикл или скутер, не задумываясь, насколько они опасны. И когда в аварии подросток ломает себе руки, ноги, получает сотрясение головного мозга -  родители забывают, что именно они подарили игрушку, именно они разрешили своему ребенку покататься с ветерком. Тем самым подвергают опасности и себя, и других участников дорожного движения. В отличие от автомобиля, мотоцикл менее защищен. Также некоторые водители не используют мотошлем, вследствие чего получают тяжелые черепно-мозговые травмы при дорожно-транспортном происшествии. Всегда надо помнить, что самое ценное у человека - жизнь!", - отмечает Госавтоинспекция.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости