Участники игорной ОПГ пытаются помешать следствию

4594

10 августа 2012, 11:25

В общей сложности в сети незаконных игорных заведений, закрытых правоохранителями на этой неделе в Саратове и Энгельсе, работало около 150 человек.

Об этом на сегодняшнем брифинге журналистам сообщил замруководителя СУ СКР области Сергей Седов.

По его словам, 16 человек являются непосредственно верхушкой незаконного бизнеса.

Помимо 20 подпольных казино было выявлено 2 склада. Оборудование в игорных заведениях представляло собой компьютеры, а не одноруких бандитов, добавил он.

Замруководителя полиции ГУ МВД Сергей Полтанов заметил, что в закрытом игорном бизнесе были задействованы сотрудники ЧОП, администраторы, юристы, специалисты, техники.

"Низовое звено", по словам Полтанова, к уголовной ответственности привлекаться не будет.  "Но этот вопрос мы еще обсудим", - добавил полицейский.

По данным Сергея Седова, группировка работала в области с февраля 2011 года по 7 августа этого года. Также замруководителя СУ СКР отметил, что ответственность по ст. 171.2 УК РФ была введена только в июле этого года. "Поэтому оперативные сотрудники стали работать конкретно в этом направлении", - сказал Седов.

Следователь по особо важным делам Станислав Васильев (расследовал дело банды Бережных-Бородич) сообщил, что большая часть задержанных пытается противодействовать следствию или отказывается от дачи показаний.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости