Министр обещает создать 12,5 тысяч мест в детсадах
13 августа 2012, 16:32

К 2015 году в Саратовской области появится более 12,5 тысяч новых мест в детских садах. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС при заместителе председателя правительства региона Андрее Россошанском сообщила министр образования Марина Епифанова.
Такие результаты будут достигнуты в результате реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие образования Саратовской области" на 2013 - 2015 годы. Как пояснила Епифанова, на эти цели будет потрачено 4,5 млрд. рублей из средств областного и муниципальных бюджетов, а так же при помощи привлечения частных инвестиций.
По словам министра, "сейчас очередность в детские сады составляет 22 тысячи человек в возрасте от 1,5 до 6 лет, обеспеченность местами в детских садах составляет 81 %". "К 2015 году эта цифра должна достигнуть 95 %", - подчеркнула Епифанова. В общем и целом, в рамках программы будут выделены средства на покупку оборудования для средства, на ремонт образовательных учреждений, переобучение преподавателей, внедрение электронных систем обучения, новой образовательной программы и многое другое. Всего на всю программу запланировано 5,7 млрд. рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




