Рейтинг открытости саратовского губернатора стабилизировался

1590

13 августа 2012, 09:03

Рейтинг информационной открытости губернатора Саратовской области Валерия Радаева приостановил свое падение.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Национальной службой мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований".

"Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории", - поясняют составители рейтинга

По итогам июля коэффициент открытости Радаева оценен экспертами в 0,2649. С этим результатом он занял в медиа-рейтинге 69-ю позицию из 83 возможных (в июне – 70-е место, в мае – 51-е).

Первую тройку списка составили губернаторы Ульяновской области Сергей Морозов, Ленинградской Александр Дрозденко и Астраханской Александр Жилкин, занявшие соответственно 1-е, 2-е и 3-е места.

На одну позицию Валерия Васильевича опережает губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, опустившийся с 29-й на 68-ю позицию. Отстает от Радаева на один пункт председатель правительства Тывы Шолбан Кара-оол, рейтинг которого тоже демонстрирует падение (с 15-го на 70-е место).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости