Участник голодовки: "Нас сделали пьяницами и свиньями"

2192

13 августа 2012, 12:56

В эти минуты в конференц-зале саратовской гостиницы "Волна" продолжается круглый стол по теме преследования гражданских активистов правоохранительными органами.

Житель Петровска, главред газеты "МИГ" Виктор Осинкин представил свое видение ситуации в родном районе. Он рассказал о преследованиях бывших депутатов, противников нынешней власти, их сторонников, в том числе и родственников.

"И такой беспредел творится в районе. Нас сделали пьяницами, свиньями и грозятся тюрьмой", - подытожил Осинкин, добавив: "Раньше было всякое, но такого, как сейчас, не было".

В качестве примера Осинкин вспомнил смерть в местном ИВС административно-арестованного. Также он посетовал на бездействие сотрудников ОВД при расследовании, как обычных преступлений, так и злоупотреблений в местной администрации.

После Осинкина выступила председатель СРОО "Союз солдатских матерей " Лидия Свиридова. По словам правозащитника, она не может добиться от следственных органов предоставления результатов проверки и постановления о принятии процессуального решения по заявлению об экстремизме.

Напомним, с просьбой провести соответствующую проверку в Следственный комитет РФ обращался владелец одного из кирпичных заводов Дагестана в связи с расследованием дела солдата Андрея Попова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости