Саратовские воры сорвали поставку 13 тонн гороха в Израиль

2848

15 августа 2012, 11:20

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД Саратовской области "по горячим следам" раскрыта кража крупной партии нута в Перелюбском районе. Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей полиции.

По сведениям правоохранителей, местный житель попытался похитить 13 тонн экспортной бобовой культуры.

"Для начала злоумышленник договорился с двумя комбайнерами, он пообещал поделиться с ними выручкой за продажу нута. Ночью, подогнав "КамАЗ" к полевому стану, расхитители загрузили в него более 13 тонн дорогостоящей бобовой культуры, на рынке стоимость одной тонны нута доходит до 18 тысяч рублей.

Фирма-сельхозпроизводитель поставляла его в Израиль. За перепродажу похищенного "турецкого гороха" (одно из названий культуры) собратья по преступному промыслу планировали заработать не менее 250 тысяч рублей.

Выбрав для временного хранения укромное место, злоумышленники выгрузили добычу, но по пути домой были задержаны", - отмечают полицейские.

Примечательно, что водитель большегруза, забыв, что его кузов пуст, пытался скрыться от преследования.

"Вообразив, что находится за рулем спорткара, он постарался выжать из грузовика максимальную скорость. Поняв, что уйти в отрыв у него все же не получится, ездок неоднократно пытался таранить машины преследователей. К счастью, погоня началась и завершилась без столкновений.

Водитель остановился лишь после того, как вдруг вспомнил, что его машина пуста, и он "ни при делах, и вообще, испугался". Собственно, это и было его первым "чистосердечным" признанием, которое он дал оперативникам. После обнаружения тайника и показаний очевидцев преступления все расхитители вину свою признали", - говорится в сообщении пресс-службы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости