Министр предложил присвоить Корольковой звание "Почетный агент РФ"

2245

30 августа 2012, 09:01

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев передал "Обществу трезвости и здоровья" 20 палаток. Поручение от имени главы региона исполнил министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук.

По его словам, "губернатор во время своего визита в палаточный лагерь "Общества трезвости" пообещал помочь с инвентарем для скаутского движения".

Он также отметил, что "это поможет привлекать большое количество молодежи в организацию". В свою очередь, руководитель "трезвенников" Наталия Королькова поблагодарила правительство области и передала ответный подарок – коллективную фотографию, сделанную во время визита Радаева в лагерь. Активисты движения трижды – по-скаутски – прокричали: "Спасибо".

В ходе встречи Шинчук затронул проблему распределения бюджетных средств на поддержку НКО. По мнению министра, "по истечении некоторого времени общественные организации России должны получать поддержку от родного государства".

"Понятие "иностранный агент" должно уйти. Я предлагаю присвоить Вам (Наталии Корольковой – авт.) звание "Почетный агент Российской Федерации", - отметил Шинчук.

Королькова добавила, что "никогда не получала поддержки из-за рубежа". "Иностранцам не очень интересно развивать в России идеи трезвости и здоровья", - считает общественница.

После этого участники встречи обсудили достижения и результаты деятельности организации в текущем году.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости