Цены на квартиры в области названы самыми низкими в ПФО

1921

4 сентября 2012, 11:14

Саратовская область занимает четвертое место в ПФО по объемам введенного в эксплуатацию жилья. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Канчер.

Открывая мероприятие, руководитель ведомства поблагодарил СМИ за присутствие и заметил, что "к критике относится, как к нормальной конструктивной критике и делает выводы".

По его словам, за семь месяцев текущего года в эксплуатацию введено 353,5 тысяч кв. метров жилья, что на 1,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам года планируется ввести не менее 1 млн. 235 тысяч кв. метров.

Ссылаясь на данные Росстата, министр также озвучил цены на рынке жилья области во втором квартале. Так, на первичном рынке цена за квадратный метр составила 36 тысяч 553, 68 рублей (рост 1 % к первому кварталу 2012 года), на вторичном рынке - 32 тысячи 269,86 рублей (рост 1,8 % к 1-му кварталу). "Цены на вторичном рынке самые низкие в Приволжском федеральном округе", - пояснил Канчер.

Говоря о сотрудничестве со строительными организациями, министр заметил, что планируется подписать 17 соглашений. "Там не только миллиардеры или таковыми считающиеся, там и компании среднего и малого уровня", - сказал он.

По поводу элтиного жилья Канчер пояснил, что в среднем стоимость квадратного метра составляет 52 тысячи рублей. Что же касается глобальных проектов, министр подчеркнул, что "строительство в поселке "Солнечный-2" будет вестись до 2018 года". "Поэтому мы об этом будем говорить еще долго", - сказал чиновник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости