Евгений Миронов стал Народным артистом Чечни

2382

4 сентября 2012, 10:07

Уроженцу Саратовской области, актеру театра и кино Евгению Миронову присвоено звание "Народной артист Чеченской Республики".

В Грозном Миронов находится с гастролями московского Театра Наций (является главным режиссером).

На сцене Государственного русского драматического театра имени М. Лермонтова был показан спектакль "Рассказы Шукшина". Помимо Евгения Миронова в постановке задействована Чулпан Хаматова. Режиссер спектакля - Алвис Херманис.

"Премьеру спектакля посетили глава республики Рамзан Кадыров, председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель администрации главы и правительства ЧР Магомед Даудов, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев и другие официальные лица.

"Рассказами Шукшина" сцена театра имени М. Лермонтова открыла свой 75-й театральный сезон.

Перед началом спектакля на сцену пригласили главу ЧР Рамзана Кадырова. В своем кратком выступлении он напомнил, что первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров уделял пристальное внимание развитию национальной культуры. Рамзан  Кадыров рассказал о том, как однажды в Москве Ахмат-Хаджи Кадыров встретился с Евгением Мироновым и пригласил его в Грозный", - говорится в сообщении, размещенном на официальным сайте правительства Чечни.

Своим указом Рамзан Кадыров присвоил Миронову, главному режиссеру Театра Наций, звание "Народный артист ЧР".

Актер поблагодарил за оказанное к его работе внимание, заметив, что для него "честь получить столь высокое почетное звание".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости