В Саратове построят еще один аквапарк

5934

4 сентября 2012, 11:47

В Саратове может появиться еще один аквапарк. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил министр строительства и ЖКХ региона Сергей Канчер. По его словам, соответствующие переговоры сейчас ведутся с самарскими инвесторами.

"Ориентировочно, он может появиться в общественной зоне поселка "Солнечный 2". Здесь же появится новый ФОК совместно с "Газпромом" на 3 тысячи мест и размером 50 на 35 метров. Новая площадка позволит проводить матчи по баскетболу, минифутболу и волейболу. Предположительно, ввод этого объекта запланирован на первый квартал 2014 года. Тема, что называется, продвигается в обычном режиме. Недалеко от этого места планируется строительство "Водного дворца" - большого плавательного бассейна международного уровня", - сказал министр.

Продолжая говорить об инвестициях, Сергей Васильевич пояснил, что в Саратовском районе реализуется проект компании "Итако" по строительству завода крупнопанельного домостроения. "Проект очень интересный. Мы хотим, чтобы он был реализован как можно быстрее. Новое производство позволить строить дома высотностью 40 этажей", - сказал Канчер.

В целом уровень производства строительных материалов, по словам министра, "немного подрос" по сравнению с прошлым годом. К примеру, на 6 % зафиксирован "рост по кирпичу".

Сергей Васильевич также пояснил, что в ближайшую пятницу состоится заседание градостроительного совета, посвященного квартальной застройке в Саратове.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости