Часть фильмов "Саратовских страданий" покажет местное ТВ

2117

11 сентября 2012, 14:19

В эти минуты в пресс-центре регионального правительства проходит брифинг, посвященный открытию IX Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы "Саратовские страдания".

В мероприятии принимают участие: министр культуры Светлана Краснощекова, директор фестиваля Татьяна Зорина, глава ГТРК "Саратов" Дмитрий Петров и руководитель немецкого культурно-информационного центра областной научной библиотеки Ирина Николаева.

В пресс-конференции планировалось также участие зампреда правительства Андрея Россошанского (председатель оргкомитета "Страданий"), однако он не явился.

"Не так просто рождался этот фестиваль, была сложная финансовая обстановка… Шли переговоры на протяжении полугода", - сказала Краснощекова, подчеркнув при этом, что средства "все-таки были найдены".

В свою очередь, Татьяна Зорина отметила, что в этом году поддержку фестивалю оказали множество компаний и пресс-спонсоров.

"ГТРК "Саратов" – традиционный партнер фестиваля. И даже его название патриотично. Мы очень много проводим времени на работе, но очень многие фильмы я хотел бы посмотреть", - заметил директор телекомпании Петров, добавив, что часть фильмов будет показана саратовским телевидением.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости