Госжилинспекция не может вовремя получить сведения о новых УК

1627

11 сентября 2012, 12:29

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской облдумы обнаружен пробел в законодательстве об управляющих компаниях.

Участники совещания выяснили, что в вопросе информирования государственных и муниципальных органов о создании и наличии тех или иных УК нет полной ясности.

Госжилинспекция области только спустя 3-4 месяца после появления новых платежек узнает о существовании новой управляющей организации.

"Вот, где собака зарыта. К примеру, октябрьская собака, которая откусила 50 млн. рублей у ресурсоснабжающих организаций, взяла и убежала", - высказался депутат Леонид Писной.

"Мне кажется, управляющая компания обязана уведомить о начале работы на том или ином доме", - добавил народный избранник, заявив также, что, например, в строительном законодательстве действует "лобовая норма".

"Если я не уведомил, то на меня сразу штраф. Хорошо живут!", - сказал Писной.

Глава Госжилинспекции Виктор Цопин, подводя итоги обсуждения, заметил парламентарию: "Вы копнули чуть дальше".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости