Госжилинспекция не может вовремя получить сведения о новых УК
11 сентября 2012, 12:29

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ Саратовской облдумы обнаружен пробел в законодательстве об управляющих компаниях.
Участники совещания выяснили, что в вопросе информирования государственных и муниципальных органов о создании и наличии тех или иных УК нет полной ясности.
Госжилинспекция области только спустя 3-4 месяца после появления новых платежек узнает о существовании новой управляющей организации.
"Вот, где собака зарыта. К примеру, октябрьская собака, которая откусила 50 млн. рублей у ресурсоснабжающих организаций, взяла и убежала", - высказался депутат Леонид Писной.
"Мне кажется, управляющая компания обязана уведомить о начале работы на том или ином доме", - добавил народный избранник, заявив также, что, например, в строительном законодательстве действует "лобовая норма".
"Если я не уведомил, то на меня сразу штраф. Хорошо живут!", - сказал Писной.
Глава Госжилинспекции Виктор Цопин, подводя итоги обсуждения, заметил парламентарию: "Вы копнули чуть дальше".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




