Решение проблем саратовской почты хотят поручить Марине Алешиной

2580

13 сентября 2012, 13:28

Руководитель саратовского управления ФГУП "Почта России" Анатолий Серебряков сообщил о фактической убыточности почтовой отрасли. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике облдумы.

"У нас предприятие дотационное", - заявил главный почтовик.

В ходе мероприятия слово предоставили редактору газеты "Народная трибуна" Калининского района Людмиле Савранской. По ее словам, из-за идущих в "Почте России" процессов под угрозой оказалась подписка на печатные издания. Данные проблемы СМИ испытали уже в прошлом году, сообщила она.  

"Наша газета трехразовая, а получают ее раз в десять дней. Кому нужна такая газета?", - возмутилась журналист.

Продолжая поднятую главредом "районки" тему, министр информации и печати области Роман Чуйченко признал, что "вопрос животрепещущий, непростой и специфичный не только для нашего региона". Он пообещал передать содержание заседания комитета губернатору.

Говоря о подписной кампании, Чуйченко сказал, что ожидал худшей ситуации, и добавил: "Дела идут лучше там, где проявляют заинтересованность муниципальные власти".

"Вопрос вообще межведомственный, но почта не должна занимать иждивенческие позиции", - резюмировал глава регионального минпечати.

"У всех сложилось мнение, что почта исчезнет-закроется. Никакого шарабана там не будет - проект только озвучили", - сказал в завершение заседания Серебряков и подчеркнул, что речь идет о приостановке работы только трех почтовых отделений.

После его ремарки депутат Николай Чукалин предложил обратиться к новому ГФИ Марине Алешиной. Он выразил уверенность, что такие проблемы ей знакомы.

"Ведь она ниоткуда не свалилась", - сказал о недавнем назначенце парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости