Губернатор об Илье Захарове: "Конечно, он саратовский"

3311

17 сентября 2012, 14:23

В этом году будет заложен первый камень в основание нового Дворца водных видов спорта в Саратове.

Об этом сегодня в беседе с корреспондентом "Первого канала" на церемонии открытия ФОКа в пос. Юбилейном заявил губернатор Валерий Радаев.

По его словам, только за последнее время в областном центре появилось 20 новых спортивных объектов. Говоря о скандальной истории вокруг вынужденных тренировок олимпийского чемпиона Ильи Захарова в Пензенской области, Радаев отметил: "действительно, у нас наблюдается отсутствие нормальной тренировочной базы для прыжков воду".

"Олимпийские чемпионы есть, а тренировочной базы нет", - сказал губернатор. Он также подчеркнул, что Водный дворец обойдется бюджету, ориентировочно, в 1 млрд. 200 млн. рублей.

"Если мы его закладываем в этом году, то нормативный срок строительства – два года. При наличии финансирования мы сможем его возвести, не снижая качества", - заметил губернатор.

Отвечая на вопрос о принадлежности Захарова к двум областям, он подчеркнул: "Я считаю, что мы не можем так говорить – пензенский он или саратовский. Конечно, он саратовский. Но то, что он свой тренировочный процесс продвигает и в Пензе – это действительно так, но это - чисто житель Саратовской области. И он именно здесь добился таких результатов. Нам же нужно сделать все возможное: ускоренно строить спортивные объекты… Дворец водных видов спорта разрабатывали наши саратовские проектанты. Поэтому он будет такого же уровня, как в Пензе. Это будет высокий уровень и с большой перспективой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости