Строительство Водного дворца планируют начать в этом году

3224

10 сентября 2012, 17:05

Первый камень в основание нового Дворца водных видов спорта в Саратове будет заложен в текущем году. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС при заместителе председателя правительства региона Андрее Россошанском сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок.

По ее словам, основное строительство планируется на 2013 год. "Ожидается, что помещения будут с тремя ваннами для плавания, с дорожками на 50 метров и трамплинами для прыжков в воду. Также во Дворце будут помещения для сухой подготовки. Мы надеемся, что проект будет иметь место и будет жить", - отметила Бриленок и подчеркнула, что он возводится в рамках проекта партии "ЕР".

В свою очередь, заместитель председателя правительства Андрей Россошанский подчеркнул, что "Саратов предложил несколько площадок для размещения, кроме поселка Солнечный". В течение нескольких дней будет принято окончательное решение, где будет возведен спортивный объект.

Кроме того, Наиля Бриленок рассказала об итогах закончившейся Паралимпиады в Лондоне. По словам министра, саратовские спортсмены завоевали 10 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые. "5 человек получили медали, 2 показали высокие результаты. Завтра мы их встретим в саратовском аэропорту, а послезавтра в Белом зале правительства пройдет торжественное чествование победителей", - сообщила Бриленок.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости