Жители дома в Энгельсе попросили губернатора о помощи

2672

18 сентября 2012, 13:12

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил рейд по социальным учреждениям Энгельсского района.

Первым глава региона осмотрел "Детский сад присмотра и оздоровления № 38" в пос. Тинь-Зинь. Перед приездом высокого гостя заведующая учреждением Оксана Зеленкина заметно нервничала.

Дополнительный стресс для женщины создал котенок, пробравшийся на территорию детсада.

Вскоре прибыл и сам губернатор. Он осмотрел территорию учреждения, а также пообщался с воспитанниками ДОУ. Выйдя на улицу, глава региона поинтересовался у присутствующих родителей, есть ли у них какие-либо проблемы. Те пояснили, что их все устраивает, однако, обратили внимание на большую очередность в ДОУ.

Присутствующий на встрече глава района Дмитрий Лобанов пояснил, что сейчас она составляет 300 человек.

В рамках визита губернатор также осмотрел многоквартирный жилой дом № 35 в Летном городке, где в марте этого года произошло обрушение стены. В июне жители указанного дома обратились к главе региона с просьбой о помощи в восстановлении строения.

Несмотря на завершение работ, сегодня они снова высказали озабоченность проживанием в этом доме. Губернатор отметил, что пока есть возможность только восстановить разрушенную часть.

В плане поездки значилась также городская больница № 2. Изучив отделение (частично отремонтировано в рамках проекта модернизации), губернатор поставил задачу по возможности завершить работы уже в этом году.

На этом скоротечная поездка главы региона закончилась.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости