Александр Ландо: "В УК побежало большое число чиновников"

2603

19 сентября 2012, 16:05

В эти минуты продолжается заседание совета Общественной палаты Саратовской области. Оно посвящено проблемам рынка ЖКУ, их качеству и тарифам на ресурсы.

"Какой-то однобокий разговор идет: бедненькие ресурсоснабжающие организации и богатенькие управляющие компании", - возмутился ходом мероприятия член ОП Александр Джашитов.

"Мы должны понять, что в управляющие компании побежало большое число чиновников. Для них ЖКХ – это бизнес, но бизнес должен быть честным", - вернулся к недобросовестным компаниям глава палаты Александр Ландо и сформулировал предложение: "Если каждый из нас возьмется в своем доме навести порядок, то все будет в порядке".

"Я услышал много обвинений, в основном, необоснованных и с бородой", - сказал представитель филиала ОАО "ВоТГК" Александр Урекин.

"Кто виноват, что вы ее не стрижете?!", - перебил его Джашитов.

"Мы приняли это барахло, а его собственник не вложил в него ни копейки. Мы его можем вернуть взад (в муниципальное образование г. Саратов) – это убитые котельные, приносящие убытки. Почему воруют управляющие компании? Потому что на тариф в три рубля ничего не сделаешь", - заметил Урекин.

По его словам, управляющие компании не хотят, чтобы граждане переходили на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями.

"Они в цвет говорят, что в этом случае у них не будет денег на ремонт", - пожаловался он.

"Так вы будете заниматься модернизацией сетей?", - поставил вопрос ребром Ландо.

На это ему было заявлено, что вкладывать средства в запущенную муниципальную собственность компания не собирается.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости