Саратовские полицейские помогли потушить баню

2922

21 сентября 2012, 18:02

В поселке Тепличный Заводского района Саратова сотрудники полиции помогли потушить пожар, охвативший баню. Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД.

По словам владельцев жилища, если бы не своевременная помощь полицейских, огонь мог перекинуться на другие строения, в том числе и коттедж.

"В ту ночь сотрудники 5-ой роты полка ППС – старший прапорщик полиции Сергей Нестеренко, рядовой Максим Пояркин и стажер по должности полицейского-водителя Алексей Кузмичев – несли дежурство в составе группы по предупреждению и раскрытию краж и угонов автотранспорта, патрулируя улицы Комсомольского поселка.

Около 5 утра Алексей Кузмичев заметил густой дым, поднимавшийся над одним из частных домовладений, расположенных в соседнем поселке Тепличный. Выдвинувшись на место происшествия, они увидели супружескую чету, пытавшуюся потушить охваченную огнем баню", - отмечает пресс-служба ГУ МВД.

"Мы спросили у хозяев, вызвали ли они МЧС, на что они ответили, что от шока оба забыли телефон противопожарной службы. Мы позвонили по 01, включили проблесковые маячки и сирену на машине, чтобы привлечь внимание соседей, а сами стали ведрами таскать воду из колодца и тушить пожар", - говорит старший прапорщик полиции Сергей Нестеренко.

"На зов о помощи откликнулся лишь один житель поселка, живший по соседству. Он протянул шланг из своего дома и подключился к борьбе с огненной стихией. Так, с помощью двух шлангов и шести попеременно наполняемых водой ведер пожар был локализован. Подъехавшие сотрудники МЧС залили водой из брандспойтов остатки пламени.

Со слов представителей противопожарной службы, если бы не своевременные действия полицейских, не давших огню выйти наружу, огонь мог перекинуться не только на постройки внутри частного домовладения, но и охватить соседние деревянные дома", - продолжают правоохранители.

Хозяева дома выразили полицейским искреннюю благодарность.

Фото пресс-службы ГУ МВД

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости