В групповом изнасиловании обвиняются саратовец и трое приезжих

4271

24 сентября 2012, 09:42

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности группового изнасилования, совершенного в Ленинском районе Саратова в августе прошлого года. Об обстоятельствах преступления нашему агентству рассказал замруководителя районного СО регионального СУ СКР Сергей Сергеев.

Напомним, в роли подозреваемых выступают четверо молодых людей - Рамид Ибрагимов, Канан Ибрагимов, Сагиб Турабов и Василий Шушкин. Последний – житель Саратова, другие трое – приезжие (двое – из Марий Эл, один – из Дагестана).

По версии следствия, 3 августа 2011 года они 10 раз изнасиловали женщину, в том числе и в извращенной форме; "четверка" удерживала жертву в квартире на протяжении 14 часов – с 8.00 до 22.00.

Действия криминального квартета квалифицированы по ч. 2 ст. 131 УК РФ и ч. 2 ст. 132 УК РФ. Двое обвиняемых - Рамид Ибрагимов и Сагиб Турабов - после совершения преступления сумели скрыться, но были опознаны и задержаны.

"Молодая девушка отдыхала в компании подруги и ее парня в одном из ночных клубов, расположенном в поселке Солнечный. Этот молодой человек встретил там компанию своих знакомых, в числе которых оказались и четверо обвиняемых. Именно в квартиру, которую снимала четверка, компания переместилась под утро. Потерпевшая поехала туда только потому, что была со "своими" и чувствовала себя по этой причине в безопасности.

Ее подружка с парнем уехали, а она осталась общаться с одним из новых знакомых (сейчас он проходит по делу как свидетель). Так получилось, что он вышел в магазин, а оставшиеся в квартире ее по очереди изнасиловали. Уйти она смогла только поздно вечером – дверь в квартиру была специально закрыта. В итоге она сумела воспользоваться ноутбуком обвиняемых, вышла в Интернет и через "Одноклассники" связалась с подругой, попросив вызвать ей такси. Кроме того, вскоре пришел хозяин квартиры, который и выпустил несчастную", - рассказал собеседник нашего издания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости