Суд прекратил дело "Евгения Гусева против Валерия Меладзе"

4094

25 сентября 2012, 09:02

Производство по делу об "избиении" бывшей саратовской журналистки, а ныне корреспондента столичной "Комсомольской правды" Евгении Гусевой прекращено.

Соответствующее решение принял вчера мировой суд Пресненского района Москвы по иску представителя таблоида к певцу Валерию Меладзе.

Как сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова, судопроизводство прекращено в связи с тем, что ранее правоохранительные органы уже отказались возбудить уголовное дело по факту инцидента между журналисткой и исполнителем.

Напомним, 6 июля прошлого года журналист сфотографировала артиста во время посещения одного из столичных клубов. Туда он пришел в сопровождении солистки группы "ВИА ГРА" Альбины Джанабаевой.

Меладзе пришлась не по вкусу назойливость папарацци, и он бросился за журналистом в погоню и отобрал у нее карту памяти от фотоаппарата.

Корреспондент "Комсомолки" обратилась в полицию с просьбой привлечь певца к ответственности за "нанесение побоев и грабеж". Почти год назад столичная полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении певца.

Сам Меладзе утверждает, что "инцидента не было, он лишь попросил стереть фотографии с ним". Он считает, что история специально раздувается средствами массовой информации.

Как ранее сообщал адвокат журналистки Сергей Жорин, по заявлению Меладзе против Гусевой возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ ("заведомо ложный донос"). Она предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости