Судебный пристав приговорена к условному сроку

2576

27 сентября 2012, 18:06

Бывший судебный пристав-исполнитель Балашовского РОСП Саратовской области признана виновной в служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба УФССП региона, в мае этого года сотрудница внесла заведомо ложные сведения в материалы одного из исполнительных производств. Сфальсифицированным оказался акт описи и ареста имущества должника. Преступление удалось раскрыть благодаря работникам отдела противодействия коррупции УФССП. По факту фальсификации было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда женщина признана виновной по ст. 292 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Кроме того, она лишена права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах МСУ.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости