Водители саратовских автобусов боролись за звание лучшего по профессии

2060

1 октября 2012, 17:08

В Саратове прошел один из этапов V областного конкурса профессионального мастерства в транспортном комплексе. Об этом сообщает региональный комитет транспорта.

За звание лучшего по профессии на территории ОАО "Межгородтранс" боролись водители автобусов различной вместимости, диспетчеры автотранспортных предприятий и специалисты ремонтных служб.

Участников соревнований приветствовал начальник ГБУ "Управление пассажирских перевозок" Владимир Чеботарев. Он отметил, что главная цель конкурса - повышение качества пассажироперевозок и обеспечение безопасности.

В этом году с целью популяризации соревнований было задействовано максимальное число водителей, отмечают в комитете.

"Каждое предприятие, при условии наличия у него автобусов необходимого класса, направило своих представителей для участия во всех номинациях конкурса. Кроме того, водители получили возможность выступать на тех транспортных средствах, на которых они работают", - сообщается в релизе.

Конкурс проводился по номинациям: "Лучший водитель автобуса большой вместимости", "Лучший водитель автобуса малой вместимости", "Лучший водитель автобуса особо малой вместимости".

Рулевых общественного транспорта проверили на знание теории ПДД и профессиональные качества. Все испытания повторяли реальные ситуации на дорогах.

Упражнения "круг", "змейка", "парковка", "автобусная остановка" позволили в полной мере судить о профессиональной подготовке участника. За выполнением элементов следили инструкторы и мастера учебного центра транспортной отрасли, отмечает комитет.

"В отдельных номинациях соревновались диспетчеры служб эксплуатации и ремонтные рабочие технических служб. Результаты конкурса будут объявлены позднее – на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников автомобильного транспорта. Оно состоится 24 октября", - информирует пресс-служба ведомства.

Председатель комитета транспорта области Василий Разделкин подчеркнул, что все конкурсанты показали высокий уровень профессионального мастерства и достойно проявили себя. "В этом году комитет транспорта проводит конкурс профессионального мастерства уже в пятый раз. Радует, что с каждым годом уровень конкурсантов растет. Это очень важно, ведь от профессиональной подготовки водителей, диспетчеров и работников ремонтной службы зависят развитие транспортной отрасли, а также жизнь и здоровье пассажиров", - считает г-н Разделкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости