Саратовский депутат обвинил Рыжкова в словоблудии

2943

2 октября 2012, 15:36

Политолог и депутат Саратовской областной думы Дмитрий Чернышевский прокомментировал визит сопредседателя "РПР – ПАРНАС" Владимира Рыжкова в Саратов.

Последний выступил на сегодняшней пресс-конференции, где заявил о полном упадке экономики в регионе.

"Рыжков? А кто это? Неудачливый лидер либералов, разрушавших страну в 90-е годы? С какой стати этот чужак позволяет себе давать оценки Саратовской области? Что он сделал для нас, чтобы критиковать нас?

Помог хотя бы в одном селе дорогу построить? Отремонтировал хотя бы одну школу? Саратовским крестьянам, изнемогающим от засухи, выбил льготные поставки горючего? Почему выходец из Алтая, давно проживающий в Москве, вдруг озаботился судьбами саратовцев?

Свои проблемы мы и без Рыжкова знаем. Как знаем и тех, кто все эти годы помогал нам решать их. Помогал строить дороги, школы, больницы, оснащать наши университеты, возводить плотины в Заволжье. Фамилии Рыжков и названия его партии "РПР-ПАРНАС" среди них нет. Так что пусть засунет свои комментарии обратно. Политики, ранее известные благодаря своему рукоблудию, а теперь еще записавшиеся в словоблуды, нашему региону не нужны", - заявил Чернышевский.

Мнение эксперта

Дмитрий Олейник, политолог:

"Известный барнаульский общественный деятель и большой любитель политики, Владимир Рыжков, по моему мнению, отличается чрезвычайной политической гибкостью. За свою сравнительно недолгую политическую карьеру он успел побывать и в КПСС, и в НДР, и в "Единстве". Дослужился в свое время до заместителя председателя Государственной думы, и даже два дня числился заместителем председателя правительства России. Однако, в какой-то момент, чутье его обмануло и он поставил на аутсайдеров, за что пришлось поплатиться перспективами. Возможно, он очень хочет любым путем снова встроиться в вертикаль власти и ради этого готов нарушить собственные принципы. Например, он неоднократно выступал против технологии применения, так называемых "паровозов" на выборах, а теперь сам пытается стать таким "паровозом",  одновременно возглавляя списки на выборах в городскую думу Барнаула и в Саратовскую областную думу. С Барнаулом понятно, когда-то он был достаточно популярен у себя на родине, но с Саратовом может получиться очередной серьезный просчет. Здесь, за пределами околополитической тусовки, он мало кому известен, и в качестве "паровоза", по-моему, совершенно не тянет. Не исключено, что ему еще удастся обаять какую-то часть саратовских избирателей, но мне лично, в брутальном лозунге: "пора менять эту власть" слышится довольно плаксивое и жалкое "возьмите нас обратно, мы больше так не будем".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости