Виктор Марков усомнился в профессионализме Дмитрия Кудинова

2468

2 октября 2012, 11:37

В эти минуты продолжается заседание комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы. Парламентарии внимательно изучают внесение изменений в "Регламент Саратовской городской думы". Депутат Виктор Марков возмутился, что "такой объемный документ поступил ему на рассмотрение только сегодня". Изучая поправки, он высказал несколько претензий в адрес юристов гордумы. В частности, он уличил их в некоторых недочетах при проработке документа.

"У каждого должно быть право на ошибку. Простите их", - попытался успокоить Маркова депутат Александр Ванцов. Виктор Константинович ничего не ответил и продолжил изучать изменения "в режиме рабочей группы". Спустя некоторое время он пояснил, что "здесь могут быть принципиальные вопросы".

"Такой документ нельзя принимать влет. Я предлагаю снять его с рассмотрения для изучения на заседании рабочей группы", - пояснил Марков. Депутат Елена Злобнова ответила, что "рабочая группа в составе представителей аппарата гордумы изучила его".

"То есть рабочей группы из депутатов не было. Мы просто скатились в законотворческой деятельности до уровня табуретки!", - возмутился Марков.

Депутат Дмитрий Кудинов отметил, что "в чем-то согласен с Марковым, а в чем-то и нет". "Я предлагаю сейчас документ спокойно принять, а потом внести поправки", - пояснил парламентарий. "Вы меня извините, но Ваш профессионализм, как председателя комиссии, пошатнулся в моих глазах. Рабочая группа должна состоять из депутатов, а не из технических работников гордумы", - отреагировал Марков.

В итоге депутаты проголосовали за предложение Виктора Маркова о создании рабочей группы для изучения документа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости