В Саратове гражданин открыл стрельбу по подросткам. Подробности

5490

8 октября 2012, 18:07

В Ленинском районе Саратова оперативниками уголовного розыска задержан 52-летний мужчина. Его подозревают в стрельбе из охотничьего ружья в двух подростков, сидевших у подъезда дома по 3-му Московскому проезду.

Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД региона.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 5 октября, около 23.00. Гражданин со своего балкона на 3-м этаже открыл стрельбу из охотничьего ружья "ИЖ-54". Огнестрельные ранения предплечий получили парни 15 и 16 лет, их госпитализировали с места происшествия в 6-ю горбольницу.

"На место происшествия незамедлительно прибыла опергруппа, сотрудники полиции оцепили территорию и стали производить поквартирный обход. Специалисты определили место, откуда производился выстрел, в деревянных досках на лавке были обнаружены многочисленные следы от дроби и фрагменты охотничьего патрона.

Открывать дверь оперативникам уголовного розыска подозреваемый не собирался. 52-летний хозяин, находившийся в алкогольном опьянении, притворился спящим. Квартиру на третьем этаже брали штурмом сотрудники СОБРа.

В комнате сотрудники полиции обнаружили патрон от охотничьего ружья, а вот второй уже использованный, находился в прихожей на тумбочке. Между тем, злоумышленник продолжал утверждать, что к выстрелу не имеет никакого отношения.

После того, как само орудие преступления эксперты извлекли из шкафа в спальной, подозреваемый вообще отказался что-либо пояснять, он лишь твердил, что все вопросы нужно задавать его усопшим родителям.

В ящиках того же шкафа хранился целый арсенал всевозможных охотничьих приспособлений, а также капсюли, пыжи, дробь, и прочая начинка для кустарного производства патронов для ружей. Этот склад, как и незарегистрированное ружье, хозяину квартиры досталось в наследство от отца", - сообщает подробности полиция.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). Подозреваемый дал признательные показания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости