Облсуд признал законным решение о сносе постройки Белостропова

3423

10 октября 2012, 16:05

Сегодня в Саратовском областном суде состоялось рассмотрение жалобы Сергея Белостропова (основатель ПО "Саратовмясомолпром", обвиняемый по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере) и ООО "Надежда" на решение нижестоящего суда о сносе самовольной постройки, расположенной в Саратове на улице Соляной, 4 "А".

Также рассматривался вопрос законности регистрационных действий регионального управления Росреестра, совершенных в отношении данной постройки.

Апелляционная коллегия посчитала решение первой инстанции "законным и обоснованным, не нашла доводов к его отмене".

В удовлетворении жалобы господина Белостропова, а также адвоката ООО "Надежда" Елены Жадновой отказано.

Напомним, в июле 2012 года решением Волжского районного суда под председательством судьи Юлии Ефимкиной был удовлетворен иск прокуратуры Волжского района (интересы ведомства представляла Нина Петрова) о признании самовольной постройкой объекта незавершенного строительства, расположенного на Соляной, и отмене государственной регистрации прав собственности в отношении нее.

Тогда претензии прокуроров к собственникам объекта - господину Белостропову и компании ООО "Надежда" (проводившей строительство на площадке) - поддержала администрация города Саратова и комитет по архитектуре.

Также сегодня коллегией облсуда прекращено рассмотрение еще одной апелляционной жалобы по данному делу. Управление Росреестра самостоятельно отозвало ранее поданную жалобу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости