Михаил Прохоров: "В мире давно произошла конвергенция взглядов"

6078

11 октября 2012, 15:53

В эти минуты в саратовской гостинице "Жемчужина" продолжается пресс-конференция предпринимателя и лидера партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова.

Отвечая на вопрос, почему он не встретился с Валерием Радаевым, Прохоров заявил, что такую цель перед собой не ставил, но посоветовал главе региона пройти процедуру всенародных выборов.

"Я с ним лично знаком. Но цель моя – поддержка соратников. Моя личная рекомендация ему: побыстрее выйти на выборы и получить всенародную поддержку", - заявил гость и дал понять, что это единственный залог легитимности губернатора.

Отвечая на вопросы журналистов, Прохоров заверил, что он в политике "всерьез и надолго".

"В мире давно произошла конвергенция взглядов: правые от левых не сильно отличаются. Мы входим в новую стадию развития. Современный глобальный мир и любая стабилизация ведет к прекращению развития. И мы с "Гражданской платформой" должны дать возможность молодому поколению прийти к власти", - сказал он о роли "ГП" в политике.

Между тем, под окнами пресс-центра слышатся крики представителей леворадикальных движений: "Нет заемному труду. Прохоров, гори в аду.".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости