Председатель ТСЖ предстанет перед судом за избиение прокурора

3390

11 октября 2012, 18:03

В Кировский районный суд Саратова направлено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ "Пугачевский", применившего насилие к представителю власти.

По версии регионально СУ СКР, 26 июля текущего года примерно в 20.30 помощник прокурора, исполняя свои служебные обязанности, вручал требование 39-летнему председателю ТСЖ в рамках проводимой проверки. Мужчина отказался принимать документ и несколько раз сильно толкнул в грудь прокурорского работника, который ударился о стену подъезда и закрепленные на ней почтовые ящики. В результате сотруднику районной прокуратуры были причинены телесные повреждения.

"Следственным отделом по Кировскому району Саратов завершено расследование уголовного дела в отношении председателя ТСЖ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). Обвиняемый своей вины не признал, однако, несмотря на это, собрана достаточная доказательная база, и уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу", - рассказали в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости