СМИ: "чеченцы" устроили массовую драку в кафе. Версия ГУ МВД

20243

12 октября 2012, 11:41

Сегодня в российских СМИ активно обсуждается очередной межнациональный конфликт.

В минувшую субботу, 6 октября, в кафе "Щепка" Кировского района города Кемерова произошла массовая драка. Видеозапись с камер наблюдения питейного заведения была размещена на портале "Youtube" и имела широкий резонанс.

Как пишет местная "Газета Кемерова", инициатором конфликта стала группа молодых людей, называвших себя "чеченцами" (на футболках было написано "Чечня"). Один из них был вооружен травматическим пистолетом.

Менее часа назад ГУ МВД по Кемеровской области сообщило, что драка началась около 1.40 по местному времени, но сообщение в полицию поступило лишь в 2.30. К этому времени "зачинщики драки с места происшествия скрылись".

По предварительным данным, в конфликте приняли участие не менее 15 человек; пятеро граждан пострадали, двое из них получили ранения из травматического оружия.

"Сотрудниками полиции уже изъяты записи камер видеонаблюдения, установленных в кафе. Сейчас эти съемки приобщены к материалам уголовного дела и являются вещественным доказательством. Все пострадавшие в результате данного преступления уже опрошены.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции "Кировский" управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия", санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. В Главном управлении МВД России по Кемеровской области расследование этого дела взято на контроль. Создана специализированная следственно-оперативная группа, которая будет заниматься сбором доказательственной базы и установлением всех причин произошедшего. Сотрудниками полиции установлен один из зачинщиков массовой драки. Следствие по данному уголовному делу продолжается", - сообщает кемеровский главк.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости