Власти не планируют складировать снег на Театральной площади

2023

18 октября 2012, 15:32

В эти минуты в администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле городской думы.

На повестке дня значится пять вопросов и "разное".

Открывая заседание, председатель комиссии Анатолий Серебряков поздравил парламентариев с успешным проведением выборов и передал слово первому докладчику.

Замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал о ходе подготовки дорожного хозяйства к работе в зимний период 2012-2013 г.г.

По его словам, для выполнения работ по зимнему содержанию улично-дорожной сети планируется задействовать 264 единицы техники. Готовность техники на сегодняшний день составляет 90%.

"В зимний период планируется использовать следующие площадки под складирование снега: участок в районе ул. Депутатская (Кировский район); две площадки за заправкой ТНК, где дорога на Усть-Курдюм; площадка в п. Лесопильный (рядом с ООО "Оконный мир") и проспект Энтузиастов, поворот в поселок Лесопильный вдоль аэродрома ЗАО "САЗ" (Заводской район)", - сообщил Федотов.

Кроме того, по его словам, запланирована подготовка 30 тысяч тон песчано-соляной смеси и 3 тысяч тонн реагентов. Выслушав доклад, депутат Виктор Марков заметил: "Вот в столице вообще не используют песок".

"Это плохо", - ответил Федотов, пояснив, что реагенты попадают в ливневки, а это плохо сказывается на экологии.

Парламентарии поинтересовались, планируется ли в этом году складировать снег на Театральной площади. "Пока этот вопрос не рассматривался", - ответил замглавы администрации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости