Дмитрий Маликов проведет "Уроки музыки" в Саратове

2151

24 октября 2012, 09:33

Народный артист России Дмитрий Маликов проведет уроки музыки в Саратове. Об этом сегодня сообщает пресс-служба полномочного представителя президента России в ПФО. Мастер-класс пройдет в рамках социального образовательного проекта, проходящего под патронатом аппарата полпреда.

"Главная цель проекта – развитие музыкального образования в нашей стране, богатой культурными и просветительскими традициями. Сегодня важно, чтобы к детскому творчеству было обращено внимание не только самих детей, их родителей и педагогов, но и представителей власти, бизнеса, прессы", - говорится в сообщении.

Сам певец замечает, что "программа сделана специально для детей, которые серьезно занимаются музыкой".

"Она представляет собой интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно участвую в представлении. В процессе урока, я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции. Вместе со мной мастер-класс проводят специалисты по ритмике, по джазу и чтобы дети не скучали, в программе участвует актриса одного из Московских детских театров. Для меня это начинание очень важно и мне невероятно интересно этим заниматься. Конечно, я бы хотел показать эту программу во многих городах нашей страны", - цитирует словаартиста пресс-служба.

"Уроки музыки" от Дмитрия Маликова уже прошли в Ижевске и Перми. В столице Удмуртии 22 октября собрались 650 детей и преподавателей из разных районов республики. В Пермском крае 23 октября на занимательных музыкальных уроках побывали воспитанники детских домов и школ-интернатов. 24 октября мастер-класс пройдет в Кирове.

В ближайшее время певец планирует провести уроки музыки в Пензе, Саратове и Самаре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости