Инициирована проверка законности приобретения акций "Саравиа"

5792

26 октября 2012, 17:32

В эти минуты в офисе ОАО "Саравиа" (Жуковского, 25) проходит рейд во главе с председателем Общественной палаты Саратовской области Александром Ландо.

В мероприятии принимают участие: заместитель председатель правительства региона Александр Соловьев, председатель комитета транспорта Василий Разделкин и депутат Саратовской областной думы Александр Гайдук.

Сопровождают делегацию сотрудники транспортной полиции и прокуратуры.

Ревизоры посетили VIP-зал аэропорта. "Аркадий Евстафьев проиграл выборы и ужесточил мускулы", - сказал господин Ландо по итогам осмотра, пояснив, что "контроль в аэропорту стал жестче".

По словам главы ОП, ужесточение выразилось в установке "на въезде шлагбаума, а VIP-зале - рамки металлодетектора".

"Самая большая цена на билеты в "Саравиа": чтобы долететь до Москвы, пассажиры эконом-класса должны заплатить от 6 до 7 5 тысяч рублей, а для VIP – 15 тысяч рублей. Самый удивительный момент: чтобы воспользоваться этим залом, нужно заплатить 3 тысячи рублей дополнительно. Не слишком ли дорогое удовольствие за чашку чая или кофе?!", - возмущался общественник.  

"Я думаю, мы найдем управу на этих людей. Общество и власть должны реагировать", - сказал Ландо, обратив внимание на отсутствие пандусов в VIP-зале.  

В свою очередь, Гайдук заметил, что "в "Домодедово" в стоимость билета бизнес-класса входит ужин и размещение в более комфортабельном зале".

"Это монополист, который установил цены и не знает чем их обосновывать. Я 20 лет назад посещал этот зал – тут кресла те же стоят. Только девушки поменялись: более симпатичные стали", - дал оценку депутат.

Продолжая разговор, участники рейда пришли к единому мнению о необходимости обратиться в УФСБ, областную и транспортные прокуратуры на предмет оценки законности приобретения акций ОАО частным лицом.

Сейчас делегация находится в офисе "Саравиа". Встреча с руководством компании-авиаперевозчика проходит без участия СМИ.  

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости