Саратовские самбисты готовятся к победам на Универсиаде в Казани

4430

26 октября 2012, 09:58

Шесть дней в неделю в одном из корпусов водной базы "Динамо" (Саратов, 3-й Дегтярный проезд, 2) проходят тренировки по самбо.

Занятия ведут заслуженный тренер России Александр Мартынов и тренер высшей категории Виктор Нилогов. Сейчас идет активная подготовка к первенству области, которое намечено на начало ноября.

"Победа на этом турнире откроет возможность претендовать на попадание в сборную страны. В среднесрочной перспективе у нас запланировано участие в Универсиаде, которая пройдет в 2013 году в Казани. Это сейчас для нас главная задача, потому что самбо пока не является олимпийским видом спорта. Универсиада для нас своеобразная Олимпиада", - говорит Мартынов.

Наш собеседник подчеркнул, что "уже сейчас у воспитанников есть серьезные успехи". К примеру, в апреле Артур Артенян стал чемпионом Европы в весовой категории до 57 килограммов.

Есть место на ковре и для прекрасной половины человечества. Несколько девушек не пропускают ни одного занятия у дуэта тренеров.

Аспирантка СГЮА Анжелика Вирт уже сумела добиться немалых побед в самбо. Спортсменка стала чемпионкой России в командном зачете.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости