За информацию о серийном убийце обещают 1 млн. рублей

6581

26 октября 2012, 18:06

СУ СКР по Саратовской области обнародовало информацию о розыске серийного убийцы.

По словам следователей, с 2011 года по настоящее время на территории ПФО, в том числе в Саратове совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступления становились одинокие женщины в возрасте от 75 до 90 лет.

Преступник, представляясь сотрудником социальных служб либо ТСЖ, проникал в квартиры потерпевших и душил их удавкой. При этом зачастую ценности жертв его не интересовали.

У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

"Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года совершены в городе Уфа республики Башкортостан, тем же способом - преступник предположительно ждал женщин на улице, под обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал. Следствие располагает фотороботом данного лица, составленным одним из свидетелей", - отмечается на сайте СУ СКР.

Следователи просят население обратить внимание на фотоизображение и сообщить любую информацию о данном человеке правоохранителям.

"Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн. рублей", - подчеркивают в СУ СКР.

Приметы: мужчина на вид 27-33 лет, рост 170 см., худощавого телосложения, волосы темные, глаза темные, нос прямой, губы средние. Внешне похож на татарина. Был одет в черную тканевую куртку, спортивные штаны, кеды.

Информацию по данному поводу можно сообщить по телефонам: 8-845-2-28-38-14, 8-845-2-26-01-20 или 02.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости