Состоялось совместное заседание ТПП и Союза товаропроизводителей

1753

31 октября 2012, 12:54

Вчера, 30 октября, состоялось очередное совместное заседание правлений Торгово-промышленной палаты и Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области. О подробностях мероприятия сообщает пресс-служба ТПП.

"Оно продолжило традицию выездных заседаний и прошло на этот раз в Центральном кампусе Поволжского института управления им. П. А. Столыпина в помещении открытого недавно при институте Информационного центра по атомной энергии.

Наряду с членами правлений ТПП и Союза в заседании приняли участие директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Дмитрий Аяцков, директор Бизнес-инкубатора Саратовской области Олеся Орлова, представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, Центра правовой поддержки малого бизнеса (г. Вольск), журналисты.

В начале заседания Дмитрий Аяцков на правах хозяина приветствовал собравшихся и отметил положительные тенденции в развитии многолетнего сотрудничества между вузом, торгово-промышленной палатой и бизнесом. При этом, подчеркнул руководитель института, намечаются и новые направления взаимодействия, связанные как с глобальными, так и региональными изменениями в экономике и общественной жизни.

Далее президент ТПП области, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Максим Фатеев отчитался о работе организаций за истекший период.

В частности, он отметил значительную работу палаты по консолидации бизнес-сообщества. Ярким примером тому явился Форум предпринимателей Саратовской области, прошедший в октябре и впервые в таком масштабе собравший на одной площадке представителей бизнеса и власти. По различным направлениям развивается в последнее время сотрудничество палаты с правительством области. Это участие представителей ТПП, Союза и бизнес-сообщества в работе Высшего экономического совета при губернаторе, активное обсуждение в бизнес-среде программ экономического развития региона, участие в создании и развитии инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Так, на заседании в целях содействия осуществлению предпринимательской деятельности на территории региона было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП и Бизнес-инкубатором Саратовской области.

Еще одно соглашение было подписано с Поволжским институтом управления им. П. А. Столыпина – филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Если первая часть договора, заключённого накануне, касалась поддержки лучших студентов и учреждения именной стипендии ТПП области, то теперь стороны договорились взаимодействовать в плане профессиональной подготовки студентов и повышения квалификации специалистов с высшим образованием.

В торжественной обстановке Дмитрий Аяцков вручил представителям бизнеса памятные медали имени П.А.Столыпина.

В завершение заседания член правления ТПП области, директор ИИГ "Деловой Саратов" Владимир Шашко представил собравшимся проект "Саратов-Сити-Парк". Перспективы строительства "города в городе" решено вынести на обсуждение всех заинтересованных сторон", - отмечается в сообщении пресс-службы торгово-промышленной палаты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости