Аспиранты СГТУ выиграли 25 стипендий президента и правительства

2339

2 ноября 2012, 12:59

Саратовский государственный технический университет им. Гагарина вошел в тройку лидеров среди вузов России по числу победителей конкурса на получение стипендий президента и правительства РФ.

Соответствующий приказ опубликовало министерство образования и науки РФ, сообщает пресс-служба саратовского вуза.

"Указанные стипендии назначаются по  научным специальностям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. В конкурсе участвовали аспиранты технических вузов и классических университетов Российской Федерации", – отмечается в сообщении.

По итогам конкурса первое место занял Уральский федеральный университет имени первого Президента РФ Б.Н.Ельцина (26 стипендий); второе место – у СГТУ имени Гагарина Ю.А. (25 стипендий), третье место – МГТУ имени М.Э. Баумана (24 стипендии).

С 4 по 6 места поделили Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты, а также Нижегородский технический университет – по 20 стипендий.

"Экспертной комиссией Минобрнауки России были поддержаны кандидатуры аспирантов СГТУ, которые успешно обучаются по таким приоритетным направлениям, как энергетика и электротехника, электроника и приборостроение, информационные технологии, химическая технология, машиностроение и т.д. В 2011 году стипендиатами федерального конкурса были признаны 15 аспирантов технического университета", – сообщает пресс-служба СГТУ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости