"Универсал" пополнился игроком суперлиги

1739

2 ноября 2012, 14:58

Саратовский "Универсал" пополнился еще одним игроком, 34-летним полузащитником Сергеем Артеменко. Прошлый сезон он отыграл в "Байкал-Энергии" (Иркутск), проведя 28 матчей и имея в активе 2 забитых мяча.

Всего на элитном уровне отечественного хоккея с мячом новый игрок провел 410 встреч, отличившись 40 раз. С приглашением Артеменко селекция саратовской команды оказалась практически завершена. В "Универсале" сейчас 17 игроков основного состава плюс молодежь 1995 года рождения.

Главный тренер "Универсала" Альберт Лиходаев оказался доволен подготовкой и комплектованием команды.

"Пока у нас все идет по плану. В оговоренные сроки вышли на лед, катаемся четыре-пять раз в неделю. Также бегаем кроссы, занимаемся атлетизмом. На следующей неделе "физику" снизим, уделив больше внимания игровой подготовке. 13 ноября уезжаем в Киров на первые за многие годы для команды предсезонный турнир. Хоккеисты не избегают микротравм, но в целом все здоровы. Селекцию мы практически завершили. Возможно единичное усиление – если на "рынке" появится хоккеист значительно сильнее уже имеющихся в "Универсале", - сказал он.

На первом этапе кировского Турнира на призы Федерации хоккея с мячом России соперниками "Универсала" будут "Строитель" (Сыктывкар), "Динамо-Маяк" (Краснотурьинск, Свердловская область), "СКА-Свердловск" (Екатеринбург), "Волга-СДЮСШОР" (Ульяновск).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости