На поддержку саратовских театров направят 87 млн. рублей

1424

6 ноября 2012, 16:09

Доходы бюджета Саратовской области на текущий год будут увеличены на 166,3 млн. рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам регионального парламента заявила первый заместитель министра финансов области Ирина Фунтикова.

Докладывая об очередных поправках в главный финансовый документ области, она пояснила, что расходы будут увеличены на 546,3 млн. рублей с увеличением дефицита на 380 млн. рублей.

"В доходной и расходной части бюджета отражены дополнительные федеральные средства в размере 164, 3 млн. рублей, в том числе на поддержку сельского хозяйства и театров - 36,7 млн. и 87 млн. рублей соответственно, развитие образования - 15,3 млн. рублей, компенсационные выплаты медработникам - 12 млн. рублей, содействие переселению в РФ соотечественников - 7,8 млн. рублей, регистрацию актов гражданского состояния - 3,5 млн. рублей, выплату стипендий президента РФ обучающимся в учреждениях профобразования - 1,9 млн. рублей и иные", - сказала первый замминистра.

Фунтикова подчеркнула, что увеличены расходы на меры социальной поддержки ветеранам труда Саратовской области на 120 млн. рублей, субвенции местным бюджетам на предоставление субсидий на оплату ЖКУ и организацию медпомощи - 120 млн. рублей и 30 млн. рублей соответственно, проведение гемодиализа - 19,1 млн. рублей, на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта - 110,5 млн. рублей, предоставление бюджетных кредитов муниципалитетам - 70 млн. рублей, оплата судебных исков - 55,5 млн. рублей.

"Для финансового обеспечения данных затрат сокращены объемы погашения банковских кредитов и областного дорожного фонда 450 млн. рублей и 63 рублей соответственно. Уменьшены расходы на приобретение дорожной техники на 37 млн. рублей, охотничьих билетов на 0,2 млн. рублей, на землеустройство и земплепользование на 11,3 млн. рублей и другое", - сообщила заместитель министра финансов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости