Участники Дня районов пожаловались губернатору на качество масла

2796

6 ноября 2012, 08:50

В минувшую субботу на Театральной площади Саратова прошла очередная презентация в рамках Дней районов.

Свою продукцию на этот раз представляли Лысогорский, Красноармейский и Федоровский МР. Традиционно для горожан была организована торговля плодоовощной продукцией по ценам производителей.

Около 9.00 на площадь пришел губернатор Валерий Радаев; его встречали и сопровождали министры и депутаты облдумы. Парламентскую делегацию возглавлял спикер законодательного собрания Владимир Капкаев, общественность представлял руководитель ОП Александр Ландо.

По дороге к месту событий главу региона остановил один из граждан – мужчина лет 60-ти. Он посетовал на неудовлетворительное качество подсолнечного масла, реализуемого на площади. Другая жительница (из встречавшей губернатора массовки) стала наперебой убеждать Валерия Васильевича в высоком качестве, призывая не верить "наветам".

"Да это не масло, это солярка какая-то", - не унимался пожилой мужчина.

Господин Радаев пообещал ознакомиться с вызвавшим недовольство ассортиментом, однако направился не в ярмарочную часть площади, а в презентационную.

После краткого выступления с трибуны руководителей районов глава региона начал знакомство с представленными товарами. По ходу он давал некоторые рекомендации, в том числе, по поводу инвестирования в сельское хозяйство и "развития мясомолочного направления".

Как уже повелось, в ходе презентации губернатор и его свита могли попробовать на вкус районные деликатесы, после чего "по следам чиновников" пробу  снимали и рядовые граждане.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости