Наталья Линдигрин обещает чаще ходить в театры

3169

8 ноября 2012, 16:11

Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы Наталья Линдигрин согласилась с критикой худрука Театра юного зрителя Юрия Ошерова.

Напомним, в ходе сегодняшнего обсуждения судьбы сгоревшего здания старого ТЮЗа театрал посоветовал министру культуры Светлане Краснощековой "иногда ходить в театр".

"Безусловно, ходить в театры надо чаще. Это я могу отнести и к себе тоже, потому что, к сожалению, сходить в театр удается редко. Думаю, многие согласятся, что, приезжая в другой город, мы идем в театр, не замечая у себя, возможно, еще более гениальные постановки, гениальных актеров и их игру.

Я соглашусь с замечанием Юрия Петровича, принимаю его и на свой счет, постараюсь чаще бывать и в ТЮЗе, и в других театрах Саратова", - поделилась мнением Линдигрин.

Говоря об итогах заседания в целом, председатель парламентского комитета сказала следующее:

"Общего решения пока принято не было. Там все высказывали свою точку зрения: и театралы, и работники культуры… Хочу сказать, что все четко обозначили свою позицию. Сегодня было совещание для того, чтобы выслушать и учесть по возможности все мнения. Основное на чем сошлись все – то, что здание должно служить детям. Это было общее начало у всех выступлений.

Я думаю, что сегодня в первую очередь надо говорить о восстановлении этого здания и отдать приоритет этому на данный момент. Чтобы когда пошел снег – здание было закрыто, чтобы там был теплый контур, и оно могло высохнуть. То есть направить все усилия именно на это. Все течет, все меняется и, возможно, изменится мнение участников сегодняшнего заседания. Может измениться сама ситуация каким-то образом. Мне кажется, то, что обсуждать начали – это хорошо, это надо было сделать, чтобы предварительно понять, что мнений очень много. Говорить о каком-то окончательном решении не стоит, а стоит, в первую очередь, позаботиться о сохранности здания".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости